Club de Bádminton Chamartín

Dirección: Ctra. de la Estación de Hortaleza, 11, Hortaleza, 28033 Madrid, España.
Teléfono: 610397935.
Página web: clubbadcham.com
Especialidades: Club de bádminton.
Otros datos de interés: Aseos.
Opiniones: Esta empresa tiene 14 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.7/5.

Ubicación de Club de Bádminton Chamartín

Club de Bádminton Chamartín Ctra. de la Estación de Hortaleza, 11, Hortaleza, 28033 Madrid, España

Horario de Club de Bádminton Chamartín

Hoy cerrado. Abre el Lunes a las 20:15.

  • Lunes: 20:15–22:15
  • Martes: Cerrado
  • Miércoles: 20:15–22:15
  • Jueves: Cerrado
  • Viernes: 18:00–22:00
  • Sábado: Cerrado
  • Domingo: Cerrado

{ "content": "

Club de Bádminton Chamartín

\n

Ubicado en el corazón de Madrid, el Club de Bádminton Chamartín es un destino ideal para los aficionados al deporte de la raqueta.

\n\n

Con una dirección clara y visible, Dirección: Ctra. de la Estación de Hortaleza, 11, Hortaleza, 28033 Madrid, España., se encuentra perfectamente conectado a la ciudad, lo que facilita la llegada a sus instalaciones.

\n\n

Para contactar con este club, no dude en llamar al teléfono Teléfono: 610397935 o visitar su página web en clubbadcham.com.

\n\n

Especialidades

\n
    \n
  • Club de bádminton.
  • \n
\n\n

Además de sus instalaciones deportivas, el Club de Bádminton Chamartín también cuenta con Aseos. Estas instalaciones están diseñadas para ofrecer comodidad y limpieza a sus clientes, lo que es fundamental para disfrutar al máximo de sus actividades.

\n\n

Opiniones

\n

Según lo que nos dicen los clientes en Google My Business, esta empresa tiene 14 valoraciones. Y con una opinión media de 4.7/5., es claro que el Club de Bádminton Chamartín es un lugar muy valorado por sus clientela.

", "summary": "Ubicado en Madrid, el Club de Bádminton Chamartín ofrece instalaciones deportivas y comodidad para sus clientes.", "keywords": ["Club de Bádminton Chamartín", "Instalaciones deportivas", "Dirección en Madrid", "Contacto"], "word_count": 266, "quality_score": 8, "has__tags": true, "language_used": "es" }

Más negocios en Madrid

Opiniones de Club de Bádminton Chamartín

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
J J.
5/5
Club de Bádminton Chamartín - Madrid
Eladio C.
5/5

El CB Chamartín es sin duda alguna el mejor club de bádminton de la Comunidad de Madrid, grandes profesionales con un trato deportivo y humano fabuloso que garantizan un aprendizaje maravilloso del bádminton e inclusivo para todo tipo de personas discapacitadas, todos tenemos cabida aquí. Todo mi agradecimiento principal siempre al presidente del club, José Luis Hernández, al director técnico deportivo, Eduardo Hernández y todo el equipazo técnico del club, sin bádminton inclusivo yo nunca hubiese podido aprender bádminton. Os esperamos a todos los jugadores discapacitados, silla y pie, quién no pueda jugar parabadminton, les enseñamos y jugamos bádminton inclusivo todos contra todos, ahh y el torneazo popular inclusivo San Isidro del club, no nos lo podemos perder ningun@ y tenemos cabida todos. Muchas gracias

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
JUMANJI F.
5/5

Magnifico club, muy profesionales y realizan desde el año 2009 un gran proyecto de badminton inclusivo con personas con diferentes discapacidades. Unicos en toda la comunidad de madrid. Su dedicacion hacia este colectivo es muy humano y de un trato muy cercano . Lo recomiendo para los niños que quieran practicar un deporte

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
Agustín G.
5/5

El trato con José Luis desde el minuto que contacte ha sido exquisito; encantado de haber conocido a los profesores del Rosa Chavela y de su amabilidad, y por último destacar su comprensión ante un problema. GRACIAS!!!

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
Luis R.
5/5

Excelente club de bádminton para todos los que practicamos este deporte. Trato cercano y buen ambiente en los entrenamientos. Llevan muchos años de actividad y fomentando la práctica del bádminton en la comunidad de Madrid.

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
Jorge S.
5/5

Pistas nuevas muy cómodas. El entrenamiento magnífico.

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
Jaume A.
5/5

Excelente club para personas con diferentes discapacidades, buena ubicación, ambiente agradable y divertido, ¡perfecto para todos! ¡¡Muy bien hecho!!

Club de Bádminton Chamartín - Madrid
MOBILE B.
5/5

Esta bien

Categoría: Madrid

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.